Full Details for Lot 8

Auction 0004M, Lot # 8

Candil.
Siglo XX.
Elaborado en metal dorado y cristal cortado.
Electrificado para 12 luces.
Con fuste compuesto y brazos curvos.
Decorado con motivos florales, hilos, almendrones y arandelas facetadas.
Presenta faltantes.
Dimensiones: 64 x 72 cm. Ø
Estimado $4,000-5,000